Политика
"Прослушивание было призвано прекратить отмывание капитала и движение незаконных средств, на существование которых уже указывали некоторые факты, за рубеж", - объяснил Гарсон в своем интервью колумбийскому ежедневнику El Espectador. "Спустя четыре года они признали мою правоту, найдя 22 млн евро на счетах господина Луиса Барсенаса, бывшего казначея PP", - добавил он.
В ответ на вопрос о том, планирует ли он возобновить судейскую деятельность, Гарсон ответил, что мог бы вернуться через семь лет. Он заверил, что доволен работой в международном фонде, носящем его имя. "Я продолжаю работать, высказывать свое мнение и анализировать интересующие меня темы", - подчеркнул Гарсон.
Бывший судья Национальной судебной коллегии также обратился к представителям Революционных вооруженных сил Колумбии (FARC) с просьбой "сменить свою точку зрения" в мирных переговорах, проходящих в Гаване, и признать жертв конфликта. Гарсон настоял на том, что поддерживает данный процесс: "Я считаю, что нужно помогать его продвижению вперед", - сказал судья, однако попросил найти "точку равновесия" между достижением мира и уважением к памяти павших.
Santander запустил Bizum-платежи в Италию, Португалию и Андорру
Четыре человека погибли во время погони в Малаге
В Барселоне и Мадриде появились первые терминалы Revolut
Число безработных в Испании упало ниже 2,5 млн впервые за 17 лет
На юге Испании расстреляли двоих шотландцев
Под Барселоной продают замок за 2,2 млн евро
Небольшой городок под Валенсией удивил феноменальным ростом цен
Фейхоо объявил дату внеочередного съезда Народной партии