Политика
«У меня есть два варианта: ничего не делать или искать выход», - заявил градоначальник в ответ на критику, в основном от социалистической партии Каталонии. Его упрекают в том, что он искал спонсоров, чтобы на частные деньги провести открытие новой городской набережной на прошлой неделе, когда здесь были установлены батуты для детей и запускались фейерверки.
Альбиоль настаивает на том, что муниципальная казна пуста и необходимо искать новые способы организации общественных мероприятий в Бадалоне. В частности, мэр стремится найти спонсоров для поддержания в нормальном состоянии парков и садов. "Если я смогу найти спонсора, который будет платить, чтобы поддерживать сад, а в обмен надо будет поставить табличку с названием его компании, я сделаю это", - сказал Альбиоль. Он говорит, что он делает то, что до него уже делали другие мэры в других городах.
Вскоре в городе должно состояться открытие памятника – «Анис дель Моно» (анисовая водка и одноименный завод, где эту водку выпускают). Памятник должен быть размещен на новом участке набережной перед заводом в Бадалоне. Мэр убежден, что бронзовая статуя весом в четыре тонны станет символом города и многие захотят сфотографироваться с ней.
Показательный приговор барселонского суда: укравшего часы марокканца приговорили к тюрьме и депортации
Санчес: «Мне не нравится термин «перевооружение»
На одном из пляжей Майорки туристы нашли ногу
У Испании тоже есть редкоземельные металлы
От пошлин Трампа больше всего пострадают Андалусия, Каталония и Мурсия
Каталония сможет самостоятельно выдавать ВНЖ
В Мадриде закрыли нелегальный салон красоты и задержали трёх украинок
Испания может ввести двойное гражданство для румын