Политика
В ходе интервью валенсийскому журналу Plaza Аснар прокомментировал нахождение у власти действующего премьер-министра и лидера Народной партии Мариано Рахоя и назвал его количество сроков на посту председателя правительства «достаточным». При этом бывший премьер-министр подчеркнул, что это не должно считаться нормой, и такая ситуация уместна лишь в определённые моменты истории в соответствующих обстоятельствах.
Аснар опроверг информацию о том, что он намерен создать новую партию, заметив, что такие предложения ему поступают постоянно. Он заверил, что не собирается покидать Народную партию.
В интервью Аснар также озвучил своё мнение по поводу каталонского кризиса, отметив значение националистического движения и популизма политиков в развитии событий. По его мнению, ответственность за сложившуюся ситуацию несут те, кто нарушил конституционные обязательства и организовал процесс отделения от Испании.
На Мальдивах врачи пытаются спасти испанского туриста, на которого напала акула
Война в Иране может повысить стоимость строительства в Испании на 10%
Каталония сохранила высокий уровень террористической угрозы на Пасху
Учёные: жители Менорки употребляли галлюциногены ещё в бронзовом веке
В Льорете появятся безопасные такси для женщин
В Каталонии пройдет репетиция перед солнечным затмением
В Барселоне начнут строить Морской технопарк
Пять экс-министров культуры Каталонии подают жалобу из-за средневековых фресок