Общество
Выступая в эфире телеканала Cuatro, представитель ВОЗ Грегори Хартл сказал, что «большинство» испанских медицинских работников были хорошо подготовлены для работы с любыми возможными случаями заболевания Эбола. Он заверил испанцев, что ВОЗ и испанский Минздрав следуют принятым международным протоколам, постоянно взаимодействуя.
Говоря об инфицированном вирусом Эбола священнике Мигеля Пахареса и монахине Джулианне Боноха Бохе, которая не была заражена вирусом, но была доставлена в больницу в мерах предосторожности, он сообщил, что оба пациента были приняты в Испании с соблюдением всех правил. «Мы только начали новый этап, и нам потребуется немного времени, но в Испании есть много людей, обученных для решения подобных случаев», - добавил он. Некоторые сотрудники прошли ускоренные курсы, научившись работать с опасным вирусом.
Пахарес был одним из трех человек, которые дали положительный результат на вирус Эбола в больнице Saint Joseph Hospital в столице Либерии, где он работал. Он был доставлен в Испанию на специально оборудованном испанском военном самолете.
Вспышка лихорадки Эбола в Западной Африке, которая унесла жизни более 900 человек, была объявлена ВОЗ «международной чрезвычайной ситуацией».
На Мальдивах врачи пытаются спасти испанского туриста, на которого напала акула
Война в Иране может повысить стоимость строительства в Испании на 10%
Каталония сохранила высокий уровень террористической угрозы на Пасху
Учёные: жители Менорки употребляли галлюциногены ещё в бронзовом веке
В Льорете появятся безопасные такси для женщин
В Каталонии пройдет репетиция перед солнечным затмением
В Барселоне начнут строить Морской технопарк
Пять экс-министров культуры Каталонии подают жалобу из-за средневековых фресок