Общество
Как сообщил изданию пресс-секретарь генерального комиссариата полиции Мадрида, в ходе операции один человек был задержан за оказание сопротивления властям. Он протестовал против расформирования центра и ударил полицейского. Когда полиция вошла в здание около восьми утра, внутри никого не было.
Улица, на которой расположен центр, была перекрыта, а в социальных сетях появились призывы к сбору перед зданием в знак протеста против расформирования Casablanca.
Члены клуба сообщили при помощи Twitter, что полицейские не предоставили ордера, который разрешил бы соответствующие действия, и выселение Casablanca было исключительно "политическим" решением правительства с целью приостановки движения "15-М" – на 25 сентября его участники планировали разбить палаточный лагерь в окрестностях здания конгресса, которое власти не одобрили.
Центр Casablanca был одним из мадридских штабов "15-М". Его "открытие" состоялось в апреле 2010 года. В здании проводились ассамблеи и мастер-классы, а в связи с недавним началом учебного года семьи обменивались здесь книгами. Больше других от расселения пострадала группа родителей, которая создала кооперативный детский сад.
Хаос в аэропорту Мадрида: паспортный контроль не справляется в пассажиропотоком
В Испании арестованы криптомошенники, похитившие полмиллиарда евро
Экс-секретаря правящей партии Испании повезли в тюрьму
Рестораторы Барселоны ополчились против пекарен
Исследование: Испания совершенно не готова к землетрясениям
Над Испанией образуется тепловой купол
Под Мадридом появится самая большая в мире статуя Христа с бьющимся сердцем
Названы официальные причины блэкаута