• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Вальядолиде пройдет женский чемпионат по нарезке хамона

Просмотров: 30
16:55 30.10.2016

5 ноября в Вальядолиде пройдет Чемпионат Испании среди специалистов по нарезке хамона. В этом году он будет женским. Мероприятие приурочено к Национальному конгрессу закусок пинчос и тапас, который состоится в Вальядолиде с 7 по 9 ноября.

Основная задача конкурса в этом году заключается в том, чтобы сделать более видимой роль женщины в данном секторе, объединив профессиональных нарезчиц на одной сцене. Эта идея принаделжит Диего Эрнандесу, молодому профессионалу и обладателю ряда премий и автора рекорда Гиннесса в сфере нарезки хамона. Кроме того, чемпионат призван укрепить статус Вальядолида как гастрономического города и подчеркнуть важность местного сектора мясного производства.

Принять участие в соревнованиях могут все желающие. Для этого необходимо отправить организаторам чемпионата резюме с помощью соответствующего сайта, который был создан специально по этому случаю. Из числа всех заявителей будут выбраны шесть финалистов.

Каждая претендентка должна будет принести свою форму и ножи, а хамон предоставят организаторы. Жюри, в состав которого войдут профессионалы данной сферы, оценят работу конкурсанток по ряду критериев, в число которых входят одежда самого профессионала, стиль нарезки, сервировка и многие другие.

Победительница получит денежный приз в размере 1 000 евро, а также статуэтку и диплом.