• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Мадриде установили радары, контролирующие проезд на красный свет

Просмотров: 34
18:53 25.09.2016

В понедельник в Мадриде начнут работать девять контрольных пунктов, где с помощью камеры будут фиксироваться случаи проезда на красный свет. Как сообщают информагентства Испании со ссылкой на заявление мэрии, в ходе пилотной фазы проекта, реализованной в период с 25 июля по 25 сентября, нарушителям было выслано 4 222 предупреждающих письма. В них были указаны время и место нарушения, а также информация о важности соблюдения красного сигнала светофора и о местоположении контрольных пунктов.

Новая система включает в себя камеры, установленные на некоторых светофорах с целью контроля за соблюдением правил пересечения проезда через пешеходные переходы. Так, с понедельника в эксплуатацию будут введены пункты на перекрестках улиц Веласкес и Хоакин Коста, Монфорте-де-Лемос и Финистерре, Альберто Агилера и Галилео, а также, на пересечении улицы Антонио-Лопес и площади Маркес-де-Вадильо, дороги Камино-дель-Барриаль и улицы Фернандес Ласаро Карретер, проспекта Авенида-де-Америка и улицы Картахена, трасс Карабанчель – Боадилья-дель-Монте и Вильявисиоса, на проспекте Ла-Песета и на площади Фернандес Ладреда.

Контрольные пункты были установлены на дорогах, где водители с большей долей вероятности ездят на высокой скорости, в зонах присутствия наиболее уязвимых категорий пешеходов, а именно окрестностях школ, больниц, поликилиник и т.п.,

а также в местах, где было зафиксировано наибольшее число ДТП или жалоб со стороны граждан.

Размер штрафа за проезд на красный свет составлят 200 евро. Помимо этого, с водительских прав нарушителя снимается 4 балла.