• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Мадриде состоялся танцевальный флэшмоб в стиле Болливуда

Просмотров: 42
13:28 15.03.2016

В минувшие выходные звезды индийского кино прибыли в Мадрид в преддверии очередной премии вручения болливудского "Оскара". По этому случаю в воскресенье на столичном проспекте Пасео-дель-Прадо прошел танцевальный флэшмоб с участием трех самых известных актеров Болливуда - Сонакши Синха, Анила Капура и Ритика Рошана, а также 45 профессиональных танцоров и огромной толпы поклонников этого жанра.

Это мероприятие стало первым в рамках промо-кампании по случаю вручения болливудской версии "Оскара". Оно было организовано Индийской международной киноакадемией (IIFA) совместо с мэрией Мадрида. Ожидается, что трансляцию церемонии посмотрят около 800 миллионов телезрителей по всему миру, а в Мадрид она привлечет 15 000 туристов и инвестиции в размере 15 млн евро.

Вручение премий состоится 25 июня. Его посетят более ста звезд Болливуда. В эти же дни в городе пройдет целая серия различных мероприятий – от глобального бизнес-форума до фестиваля электронной музыки.

В последние годы церемония проходила в разных городах с целью продвижения индийского кинематографа за рубежом. Так, в 2011 году она состоялась в канадском Торонто, в 2014-м – в Тампе (США), а в прошлом году местом ее проведения стала столица Малайзии Куала-Лумпур.

Болливуд отличается высокой степенью производительности – в среднем здесь снимают более 1 000 фильмов в год, в то время как Голливуд выпускает только 500. В последнее время Испания активно набирает популярность в качестве съемочной площадки для обеих отраслей.