• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
EFEEFE

В Мадриде и Барселоне проходит праздник Святого Семейства

EFEEFE
Просмотров: 33
18:09 29.12.2013

Верующие с всей Европы собрались на столичной площади Колон по случаю праздника Святого Семейства, сообщают информационные агентства Испании. Завершится она мессой, которую проведет архиепископ Мадрида Антонио Мария Роуко Варела. Параллельно с этим аналогичное мероприятие также проходит в Барселоне.

В полдень оба города провели телемост с Римом. На гигантские экраны было выведено изображение Папы Римского Франциска. Он обратился к прихожанам, собравшимся в различных частях света, и удостоил Барселону особого упоминания.

Солнечная, но холодная погода не остановила тысячи верующих, которые собрались на мадридской площади на центральное мероприятие праздника. В этом году он организован под лозунгом "Семья – привилегированное место". Праздник начался в 10:30 с выступления Кико Аргуэльо, одного из основателей движения Неокатехуменального Пути. Он поприветствовал семьи, приехавшие со всей Испании и из различных европейских стран – Франции, Италии, Португалии, Нидерландов, Бельгии и Австрии.

Центральным событием праздника после выступления папы римского стала Евхаристия (святое причастие), которое Роуко Варела провел в сопровождении нескольких европейских и испанских епископов.

По случаю проведения мероприятия было перекрыто движение по улицам, примыкающим к площади Колон. Верующие прибыли на праздник на специально выделенных для этого автобусах.