Общество
Братья 14 и 11 лет за последний год вообще не ходили на занятия, но один из них однажды пришел на экзамен. Родителей несколько раз предупреждали, что прогулы без уважительной причины недопустимы, но они не прислушались. При этом они не просто опасались коронавируса, а в силу идейных соображений не хотели, чтобы их дети посещали школу, где введены ограничения. Так, они не признают масок, считая, что они «скрывают индивидуальность» и формируют неправильные социальные навыки.
Поэтому родители записали своих детей в дистанционную американскую школу. Между тем образование в этой школе официально не признается в Испании, как и вообще домашнее образование.
14 декабря 2020 года прокурор по делам несовершеннолетних в последний раз потребовал от них выполнить обязательства по обеспечению школьного обучения своих детей.
Хуан Карлос мечтает наладить отношения с сыном и вернуться в Испанию
Учёные: средиземноморская рыба уже не та
Испания может ужесточить требования для получения гражданства
Испания отметила День нации парадом, королевским приёмом и уличными стычками
Пара из России спасла от закрытия легендарную винотеку в Барселоне
15 октября по всей Испании пройдут масштабные пропалестинские акции
Крупнейшие агентства повысили кредитный рейтинг Испании
Министр: без мигрантов Испания постареет и обеднеет