Общество
«Известно, что дети болеют конавирусом гораздо реже взрослых и в большинстве случаев он протекает у них легче. Но нам нужно продолжать исследования, чтобы научно это объяснить», — заявила представитель ассоциации Мария Хосе Мельядо.
Врачи не обнаружили связи в состоянии иммунной системы ребёнка и его риском заболеть коронавирусом. Как правило, болели обычные здоровые дети. «Пациенты с иммунодефицитом не подвергались серьезному поражению. Однако подробные исследования все еще продолжаются, и вскоре появятся новые результаты», - добавила она.
Что касается лечения детей c COVID-19, то здесь применялись обычные консервативные методы. В тяжёлых случаях использовались препараты вроде гидроксихлорина.
Передозировка витамина D становится проблемой для Испании
Хаос в аэропорту Мадрида: паспортный контроль не справляется в пассажиропотоком
В Испании арестованы криптомошенники, похитившие полмиллиарда евро
Экс-секретаря правящей партии Испании повезли в тюрьму
Рестораторы Барселоны ополчились против пекарен
Исследование: Испания совершенно не готова к землетрясениям
Над Испанией образуется тепловой купол
Под Мадридом появится самая большая в мире статуя Христа с бьющимся сердцем