• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
ExpansiónExpansión

В Гандии началось производство инновационных катамаранов

ExpansiónExpansión
Просмотров: 35
22:25 06.12.2014

Несколько сезонов назад верфь Flash Catamarans начала производство катамаранов FlashCat 67SC, которые изготавливаются в муниципалитете Гандия (Валенсия). Как сообщает издание Expansión, эта модель имеет более минималистичный дизайн по сравнению с предыдущими судами фирмы. Инженер Карло Меццера, который ранее спроектировал для компании катамараны Flash Cat 43 и 83, на этот раз сделал ставку на более авангардный стиль.

Интерьер катамарана предусматривает наличие открытых пространств между его помещениями, а также панорамный вид с каждой из его точек. Каюты расположены на основной палубе, однако конструкторы предпочли избежать классической структуры с двумя коридорами по бокам судна. Таким образом, на катамаране появилась гораздо более практичная общая зона. Площадь каюты капитана составляет 30 кв. м.

Расположение гостиной, кухни, столовой и единственного поста управления на ходовом мостике также делают пребывание на корабле более комфортным.

Общая полезная площадь на катамаране составляет 75 кв. м. Его максимальная вместимость – 150 пассажиров. На борту есть необходимые приспособления для пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Катамаран FlashCat 67SC можно приобрести в версиях Armador, Charter и Pasaje. Строительство осуществляется по запросу. Минимальная цена составляет 1,5 млн евро без учета дополнительных элементов, а срок изготовления судна – 14 месяцев.