Общество

В Барселоне хотят запретить кататься вдвоём на одном электросамокате

«Папа с сыном на электросамокате — это опасно, хотя эту картину мы видим всё чаще», - заявил чиновник. И скорее всего, скоро такой способ перемещения по городу станет незаконным. 

Кроме того, власти Барселоны собираются обязать «самокатчиков» ездить только в защитном шлеме. И запретить им передвигаться по некоторым улицам.

При этом, как сообщала ранее noticia.ru, недавно в Испании уже вступили в силу новые, довольно строгие, правила пользования электросамокатами. Запрещено передвигаться по тротуарам и пешеходным зонам. Максимальная скорость ограничена 25 километрами в час. А полиция сможет заставить пройти тест на наличие алкоголя в организме. В будущем пользователей электросамокатов также планируют обязать иметь страховку, пока этот вопрос находится на стадии обсуждения.

Другие новости: