• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Wi-Fi в БарселонеWi-Fi в Барселоне

В Барселоне расширят зону бесплатного Интернета

Wi-Fi в БарселонеWi-Fi в Барселоне
Просмотров: 32
22:34 28.10.2014

Власти Барселоны выделят 3,6 млн евро в следующем году, чтобы установить бесплатную сеть Wi-Fi в автобусах, на станциях метро, а также в садах и городских парках. На следующем этапе, в который будет вложено 2,5 млн евро, Интернет будет также установлен на городских рынках и в порту Барселоны.

Данный план, который был представлен в понедельник городским советом Барселоны, предполагает увеличение числа точек доступа на 1527. На данный момент в городе установлено всего 664 точки доступа к бесплатному Интернету.

Wi-Fi будет установлен в 1070 автобусах TMB, 70 туристических автобусах и 30 районных, а также на 16 самых загруженных станциях метро. В каждом автобусе будет размещена одна точка доступа. Что касается городских рынков, то на 21 из 40 будет установлен бесплатный Интернет - примерно по шесть точек доступа на каждом. В парках покрытие будет охватывать 220 зон, а в порту всего будет оборудовано 35 пунктов Wi-Fi.

В данный момент бесплатный городской сетью Wi-Fi в Барселоне используется в среднем 100 тыс. человек в месяц. Они совершают примерно 4 млн подключений к Интернету. Как ранее сообщала Noticia.ru, в начале этого года в каталонской столице появилось 200 новых точек бесплатного подключения к Интернету. Они разметились в газетных киосках Барселоны.