• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Сотрудников зоопарка на Майорке обвинили в избиении дельфинов

Просмотров: 34
09:15 09.02.2015

Ассоциация защиты животных SOSdelfines подала иск против зоопарка Marineland Mallorca. Поводом стало обнародование видео, которое, по мнению зоозащитников, свидетельствует о «физическом и вербальном насилии над животными в ходе дрессировки». В настоящее время руководство компании проводит расследование случившегося.

В ролике, загруженном на YouTube, один из тренеров оскорбляет дельфинов и набрасывается на одного из них. Кроме того, на кадрах видно, как еще один человек бьет животное, а в конце видео один из дрессировщиков наносит дельфину удары длинной палкой. Пользователи социальных сетей оставляют комментарии, полные резкой критики по отношению к тренерам и компании. 6 февраля ассоциация SOSdelfines подала два формальных иска.

Зоопарк Marineland Mallorca выпустил официальное сообщение, в котором отрицает "любое издевательское отношение к животным, которое не допускалось во все 44 года существования". "Мы удивлены так же, как и любой другой зритель", - говорят представители компании. "После просмотра видео мы можем утверждать, что оно не отображает постоянную схему дрессировки дельфинов и построено на основе соединения нескольких фрагментов ролика", - гласит пресс-релиз. "Мы продолжаем работу по выяснению обстоятельств случившегося во избежание смятения общественного мнения", - говорится в сообщении.