Общество
По результатам опроса оказалось, что 41% испанцев поддерживают идею переноса останков из Долины павших, а 38% выступают против. Значительная часть опрошенных (20%) заявила, что им всё равно.
С другой стороны, 54% считают, что сейчас не лучший момент, чтобы разбираться с этим вопросом. Такой позиции придерживаются 40% респондентов-социалистов, каждый четвёртый сторонник коалиции Unidos Podemos и подавляющее большинство респондентов, поддерживающих Народную партию и Ciudadanos.
Результаты нынешнего опроса схожи с результатами 2006 года, когда глава правительства Хосе Луис Родригес Сапатеро предложил изменть законодательство в этой области. На тот момент 52% жителей Испании заявили, что лучше оставить Долину павших, где похоронен Франко, такой, как она есть.
Спасатели наткнулись на дрейфующий парусник у Канарских островов. На борту только собака
Испания в августе лишилась почти 200 тысяч рабочих мест
В Барселоне начались массовые проверки счетчиков у таксистов
Glovo может уйти из Испании из-за штрафов
Приплывший на лодке нелегал сделал карьеру модели в Испании
Испанская налоговая держит в напряжении криптоинвесторов
Пожары в Испании вышли из-под контроля
Население Испании растет за счет иностранцев