• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Полиция Каталонии задержала охотников за гомосексуалистами

Просмотров: 25
22:52 23.12.2013

Автономная полиция Каталонии задержала четырех человек, связанных с движением "pilla-pilla". Как сообщают информационные агентства, эта группировка была создана недавно, и ее члены занимались "охотой" на гомосексуалистов.

Они связывались с лицами, имеющими склонность к гомосексуальности, в различных чатах, притворялись несовершеннолетними и договаривались о встрече в безопасном тихом месте. Когда она происходила, на месте жертву ждала группа людей, которые вынуждали ее предоставить личные данные и ответить на несколько вопросов о ее сексуальных предпочтениях. Члены группы снимали процесс на видео и впоследствии публиковали ролики на своем сайте и в социальной сети Facebook.

Следствие по данному делу началось в первых числах декабря, когда Автономная полиция Каталонии и полиция города Лес-Франкесес-дель-Вальес обнаружили факт присутствия группировки в сети Интернет. С самого начала внимание правоохранительных органов привлекла схожесть проекта "pilla-pilla" с организацией "Оккупай Педофиляй", действующей на территории России.

Результатом расследования стал арест нескольких членов группировки, которым инкриминируется возбуждение дискриминации по причине гомофобии, а также “преступления против морали” и насилие. В общей сложности были арестованы четыре человека в возрасте от 19 до 24 лет, живущие в городе Гранольерс. Следствие продолжается, и правоохранительные органы не исключают дальнейших задержаний.

Темы: Общество