• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Полиция ИспанииПолиция Испании

Полиция Испании обогнала ФБР по числу подписчиков в Твиттере

Полиция ИспанииПолиция Испании
Просмотров: 30
16:57 14.09.2014

Более миллиона человек читают твиттер национальной полиции Испании, что делает эту организацию самыми популярными правоохранительными органами в мире. На втором месте находится американский ФБР, с которым полиция Испании до недавнего момента боролась за первое место.

Чтобы отпраздновать это, полиция организовала мероприятие в парке Ретиро, на котором можно было увидеть представления кинологов и представителей кавалерии.

Глава национальной полиции Игнасио Косидо поблагодарил испанцев за поддержку и сотрудничество в социальных сетях, что «показывает, что эту организацию любят не только на улицах города, но и в Интернете».

Представители всех подразделений полиции сфотографировались с плакатом, на котором было написано «1000000. Спасибо». С 2012 года число подписчиков официального профиля национальной полиции Испании в Твиттере (@policia) увеличилось вдвое.

Информация, предоставленная испанцами, помогла задержать людей, которые занимались торговлей наркотиками, обнаружить ключевых свидетелей и жертв серьезных преступлений, арестовать беглецов, найти запрещенные видеоролики, источники угроз и мошенничества.

Кроме того, @policia провела несколько кампаний против школьной издевательств в Интернете, незаконного оборота наркотиков, сексуальной эксплуатации, а также рассказала, как обеспечить безопасность молодежи и безопасный отдых.

Темы: Общество