• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Полиция Барселоны борется с водителями Uber

Просмотров: 28
13:36 17.07.2014

Полицейские Барселоны получили инструкции о том, как себя вести с водителями, которые, по их мнению, могут использовать приложение мобильного такси Uber.

Каталония недавно объявила о своем намерении штрафовать водителей, которые используют популярное приложение Uber, на сумму до 6 тыс. евро. Официально зарегистрированные таксисты опасаются, что популярный сервис разорит их.

Сейчас полиции в столице региона даны инструкции о том, как действовать, когда они подозревают водителя в незаконной перевозке пассажиров, пишет газета El Mundo в среду. Полицейским придется отдельно опрашивать водителя и клиента в автомобиле. Агенты также должны проверить, как связан водитель транспортного средства с фирмой, предлагающей транспортное обслуживание, какой договор водитель имеет с пассажиром, и как осуществляются платежи. Полиция также будет  принимать  во внимание фотографии и снимки экрана мобильных телефонов в качестве доказательства использования приложения Uber водителем такси. В том случае, если полицейские установят, что водители занимаются незаконными перевозками, транспортное средство  может быть конфисковано.

В последнее время таксисты Испании, а также их коллеги во Франции, Германии и Великобритании, протестуют против использования приложения Uber.  Однако вице-президент Европейской комиссии Нелли Крус дала свою оценку забастовкам, говоря, что технология не является проблемой, и что решение так или иначе должно быть найдено.