• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Ajuntament de BarcelonaAjuntament de Barcelona

Полицейские Барселоны пересядут на электроскутеры

Ajuntament de BarcelonaAjuntament de Barcelona
Просмотров: 50
17:12 15.03.2015

Мэр Барселоны Хавьер Триас представил новый мотопарк Городской гвардии, который пополнился 30 электрическими скутерами BMW C Evolution. Как сообщают информагентства Испании, в ближайшие четыре года планируется заменить еще 198 традиционных мотоцикла на более экологичные электрические. Нынешнее частичное обновление позволит сэкономить 12 тыс. литров топлива в год, а полное – уже 88 тыс. литров, что приведет к сокращению выбросов углекислого газа на 121 тонну.

"Продвижение электрического транспорта является частью нашей стратегии по улучшению качества жизни горожан, повышению уровня экономической активности и созданию рабочих мест", - заявил Триас. Мэр отметил, что на сегодняшний день Барселона является "городом мотоциклов" – 45% перемещений частных лиц осуществляются с помощью двухколесного транспорта. По словам градоначальника, местная администрация делает ставку на электрические мотоциклы как символ города и образец для подражания.

Триас рассказал, что каталонская столица укрепляет свои позиции как центр новой экономической модели, основанной на "инновациях, технологиях и устойчивости", и заверил, что сотрудничество между частным и государственным секторами необходимо для прогресса.

Говоря о вопросах безопасности, Триас заверил, что тесное сотрудничество Городской гвардии и Автономной полиции Каталонии позволило снизить число ограблений. Барселона – третья в рейтинге самых безопасных городов Европы, сообщил мэр. "Мы хотим занять первое место. Нельзя оставлять тему безопасности без внимания. Мы на верном пути", - подытожил мэр.