Общество
"Продвижение электрического транспорта является частью нашей стратегии по улучшению качества жизни горожан, повышению уровня экономической активности и созданию рабочих мест", - заявил Триас. Мэр отметил, что на сегодняшний день Барселона является "городом мотоциклов" – 45% перемещений частных лиц осуществляются с помощью двухколесного транспорта. По словам градоначальника, местная администрация делает ставку на электрические мотоциклы как символ города и образец для подражания.
Триас рассказал, что каталонская столица укрепляет свои позиции как центр новой экономической модели, основанной на "инновациях, технологиях и устойчивости", и заверил, что сотрудничество между частным и государственным секторами необходимо для прогресса.
Говоря о вопросах безопасности, Триас заверил, что тесное сотрудничество Городской гвардии и Автономной полиции Каталонии позволило снизить число ограблений. Барселона – третья в рейтинге самых безопасных городов Европы, сообщил мэр. "Мы хотим занять первое место. Нельзя оставлять тему безопасности без внимания. Мы на верном пути", - подытожил мэр.
На Мальдивах врачи пытаются спасти испанского туриста, на которого напала акула
Война в Иране может повысить стоимость строительства в Испании на 10%
Каталония сохранила высокий уровень террористической угрозы на Пасху
Учёные: жители Менорки употребляли галлюциногены ещё в бронзовом веке
В Льорете появятся безопасные такси для женщин
В Каталонии пройдет репетиция перед солнечным затмением
В Барселоне начнут строить Морской технопарк
Пять экс-министров культуры Каталонии подают жалобу из-за средневековых фресок