• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
сайт королевского дома Испаниисайт королевского дома Испании

На сайте королевского дома Испании появился детский раздел

сайт королевского дома Испаниисайт королевского дома Испании
Просмотров: 30
20:34 12.12.2013

На официальном сайте испанского королевского дома появился детский раздел, призванный познакомить самых юных жителей страны с ее монархией на доступном им языке.

Как сообщают испанские новостные агентства, новый раздел рассчитан на детей в возрасте от 6 до 14 лет и включает в себя иллюстрации и множество игр, например, доступные для скачивания раскраски с изображением короля Хуана Карлоса и королевы Софии, а также королевской гвардии. Кроме того, на сайте появились дидактические материалы, которые расскажут юным пользователям о функциях и предназначении испанской монархии.

Разработкой новой секции, доступ к которой осуществляется с основного сайта, занималось маркетинговое агентство Arista kids&teens. Автором рисунков стал Пако Саес, иллюстратор, работавший с компаниями Warner Bros, Cartoon Network и Walt Disney.

Представители дворца Сарсуэла не стали назвать конкретную стоимость проекта, отметив, что на его реализацию было потрачено 15% общего бюджета на обновление сайта королевского дома.

Идея о создании детского сайта зародилась три года назад, когда представители Сарсуэлы решили восполнить пробел в испанской образовательной системе, касающийся функций королевской семьи. "Если мы не познакомим молодежь с этой организацией, то в скором времени никто не будет знать о ее значении", - предупреждают представители королевского дома.  

На сегодняшний день дворец Сарсуэла не планирует создавать официальных аккаунтов в социальных сетях. "Мы занимаемся предоставлением информации, а не привлечением новых сторонников", - подтвердили источники в королевском доме.

После запуска детского раздела на сайте появится особая секция для журналистов.