Общество
Из данной суммы, которая по сравнению с прошлым годом понизилась на 8%, 191 евро уйдет на продукты питания, 163 – на подарки и игрушки, 82 – на лотерейные билеты и 78 евро – на развлечения. По подсчетам Федерации независимых пользователей и потребителей (FUCI), эти цифры подтверждают тенденцию, начавшуюся в 2008 году.
Еще одно исследование, проведенное бизнес-школой Esade, подтверждает, что рождественский бюджет 55% испанских семей останется на уровне 600-700 евро, в то время как 25% потратит около 300 евро.
Больше всех тратят жители Мадрида и Валенсии – около 600 евро на человека. На Канарских островах и в Эстремадуре, напротив, этот показатель находится на самой низкой отметке – приблизительно 450 евро. Несмотря на то, что уровень затрат сократился по всей стране, самое заметное понижение, зафиксированное на Канарских островах и в Андалусии, связано с высокими показателями безработицы в этих двух регионах.
Статьей расходов, претерпевшей наибольшее сокращение, стала покупка лотерейных билетов для участия в традиционных розыгрышах перед Рождеством (El Gordo) и перед Днем Поклонения Волхвов (El Niño) – объем средств, затрачиваемых на них, понизился на 18%
В Испании за одну охоту убили тысячу оленей и ланей
В Барселоне ликвидировали кокаиновую лабораторию
Жители Севильи организуют ночные патрули для борьбы с нелегальными парковщиками
У памятников в Логроньо появились дети
Директор по безопасности ФК «Севилья» попался с крадеными вещами в торговом центре
В Каталонии задержали троих мужчин за нападение на пенсионерку с ходунками
Испанская пенсионерка пошла в школу в 77 лет
Переодетые мигранты попадали в Испанию через служебные помещения аэропорта Барселоны