• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
МонжуикМонжуик

На кладбище Монжуик в Барселоне организуют похороны в стиле XIX века

МонжуикМонжуик
Просмотров: 49
18:50 29.10.2013

Управление кладбищами Барселоны предложит возможность доставить усопшего до места захоронения на карете XIX века, запряженной двумя лошадьми.

Новую услугу в ходе пресс-конференции представили советник по вопросам охраны окружающей среды и председатель Управления кладбищами Барселоны Жоан Пучдольерс и генеральный директор учреждения Жорди Валманья.

Валманья объяснил, что услуга похоронной кареты, идея которой была скопирована с парижских кладбищ, будет оказываться только на кладбище Монжуик и обойдется примерно в 4 000 евро. По оценкам Валманьи, немногие семьи сделают выбор в пользу стилизованных под старину похорон. Похоронный кортеж отправится от ворот кладбища Монжуик и проследует по его улицам к месту захоронения. Церемония пройдет под живую музыку.

Посредством данной инициативы Управление кладбищами Барселоны планирует внести свой вклад в восстановление нематериального культурного наследия кладбищ каталонской столицы. В своей речи Жоан Пучдольерс сделал особый упор на качество оказываемых учреждением услуг и в особенности – на его вклад в культуру и охрану окружающей среды.

Пучдольерс призвал осуществлять захоронение праха усопших только в предназначенных для этого местах на кладбище, тем самым обеспечивая улучшение экологической ситуации. "Все мы хотели бы, чтобы наш прах развеяли на горе Монсеррат, однако давайте оставим его на кладбищах наших городов", - призвал Пучдольерс. Он также напомнил, что прах содержит вредные для окружающей среды элементы.