• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
El País / метро в МадридеEl País / метро в Мадриде

Метро Мадрида становится популярным местом для распития спиртного

El País / метро в МадридеEl País / метро в Мадриде
Просмотров: 30
22:14 02.09.2014

Мадридская молодежь все чаще выбирает местом для распития алкогольных напитков столичный метрополитен, сообщает газета ABC.

В мэрии отмечают, что на молодых людей, собиравшихся в различных районах столицы, начали оказываться давление, после чего они переместились в подземку во избежание встреч с Муниципальной полицией и возможных штрафов, размер которых может достигать 600 евро.

"Метро-ботельон", как называют эту традицию, в столице можно наблюдать каждые выходные. Сотни молодых людей с пакетами в руках активно распивают алкоголь на платформах и в вагонах. Особенно часто это явление встречается зимой вследствие низких температур.

Наиболее активно молодежь использует линии №6, которая соединяет университетский городок и транспортную развязку Монклоа, и №10, проходящую через множество центральных зон, где расположены увеселительные заведения. Результатом являются грязные липкие полы и разбросанные в метро пакеты, бутылки, стаканы.

Основной проблемой, с которой сталкиваются сотрудники службы безопасности метро в борьбе с подобными явлениями, является недостаток полномочий. Самое большее, что они могут сделать – это попросить молодых людей покинуть метрополитен.

Подобная мода на распитие алкоголя в метро вышла за границы Испании и прижилась в том числе в Париже, подчеркивает издание.