• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Мэрия Севильи закупит интимную смазку на 1500 евро

Просмотров: 35
22:16 16.10.2015

Департамент социального обеспечения и труда Севильи закупит 7 000 одноразовых упаковок интимной смазки, которая обойдется городскому бюджету в 1 470 евро. В мэрии объяснили, что эти материалы необходимы для программы, которую уже несколько лет проводят образовательные учреждения города.

«Работа всегда проводилась с использованием презервативов и смазки, и на этот раз необходимо закупить только смазку», - подчеркнули представители мэрии. Вышеупомянутая программа является частью «Плана по продвижению и защите сексуального здоровья жителей Севильи». По данным доклада, составленного главой департамента здравоохранения Фернандо Мартинесом-Каньявате Гарсия-Минья, его основная задача – «развитие здорового образа жизни при прямом участии горожан». Образовательная программа рассчитана на учащихся старше 16 лет.

С точки зрения представителей мэрии, “сексуальное образование на любом из жизненных этапов не заключается только в предотвращении нежелательной беременности или заболеваний, передающихся половым путем: оно также подразумевает развитие способности поддерживать здоровые и гармоничные любовные отношения, умение просить, отказывать, свободно принимать решения, прислушиваться к своим желаниям, наслаждаться сексуальными контактами, заботиться о себе, любить себя и защищать, бороться с проблемами...»

Поставщику, который выиграет тендер, предстоит снабдить мэрию смазкой на водной основе без масел и вазелина в одноразовой упаковке на 6 мл. Она, в свою очередь, будет поставляться в прозрачных пластиковых пакетиках с логотипом Департамента здравоохранения.  Срок годности продукта должен составлять минимум два года.