Общество
В своем официальном сообщении Коллегия медсестер предупреждала о готовящейся жалобе и выражала намерение подать гражданский иск «в защиту коллективной чести». Представители коллегии подвергли жесткой критике идею организации подобной вечеринки и ее «рекламу с сексуальным подтекстом», на которой были изображены четыре девушки в костюмах медсестер.
Глава Коллегии медсестер Кастельона Франсиско Пареха заявил, что данная кампания "оскорбляет женщин и профессию медицинской сестры". Представители юридической фирмы COECS потребовали снятия всех афиш и изъятия рекламных буклетов, а также отмены самого мероприятия и закрытия заведения в указанный на рекламных проспектах день.
Представители заведения отозвали рекламу и переименовали вечеринку в "Летнюю". Они заверили, что в некоторых социальных сетях возникла "неоправданная реакция". "Мы не имели намерения задеть достоинство профессионалов или навредить их репутации". По их словам, идея организаторов заключалась в проведении вечеринки с использованием характерных для медсестер костюмов.
За траспасо баров на рынке Бокерия просят миллионы
Следствие: американский студент Джимми упал в море и утонул
Forbes опубликовал рейтинг лучших школ Испании
В Альмерии наркоторговцы прорубили ходы между квартирами и удирали от полиции по крышам
За лекцию на MWC диджею Стиву Аоки заплатили 220 тысяч евро
В Каталонии продолжаются протесты
В муниципальные здания Севильи запретят входить в барке и никабе
В Барселоне пройдёт фестиваль на морской сцене