Общество

Мадрид и Барселона — в числе удобных городов Европы для владельцев домашних животных

Лондон признан «самым дружественным по отношению к домашним животным городом» в Европе. В британской столице есть 164 парков, 172 гостиницы для собак, 240 заведений, оказывающих услуги по уходу на домашними питомцами. На втором месте Париж. На третьем — Рим. 

Мадрид занимает в рейтинге четвёртое место, благодаря климату, обилию зоомагазинов и высокому уровню различных сервисов. 

Барселона находится на шестой строчке рейтинга. В каталонской столице много парков, подходящих для прогулок с собакой. 

Кстати, европейским городом с наилучшей инфраструктурой для прогулок признан Санкт-Петербург (166 зелёных зон). 

Кроме того, исследование определило самое популярное домашнее животное. Это кошки (в Европе насчитывается почти 70 млн домашних кошек). Собак европейцы тоже любят. Только в Испании насчитывается 4,7 млн домашних собак. Но в Польше - больше (7,3 млн).

Другие новости: