• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
EFE / король Испании Хуан КарлосEFE / король Испании Хуан Карлос

Король Испании отмечает день рождения

EFE / король Испании Хуан КарлосEFE / король Испании Хуан Карлос
Просмотров: 41
12:22 05.01.2014

В воскресенье, 5 января, король Испании Хуан Карлос I отмечает в узком кругу свой 76-й день рождения.

Как рассказали источники в Королевском доме, на которые ссылаются испанские СМИ, этот день монарх намерен использовать для внесения заключительных правок в текст речи, которую он озвучит завтра на Военной Пасхе – ежегодном празднике, учрежденном королем Карлом III по случаю отвоевания острова Менорка у англичан в 1782 году. Он откроет официальное расписание мероприятий с участием короля за пределами дворца Сарсуэла.

Хуан Карлос по-прежнему выполняет упражнения для восстановления после операции на бедре, которая была проведена 21 ноября. Завтрашний праздник он возглавит вместе с королевой, а также принцем и принцессой Астурийскими. Монарх также будет командовать военным парадом на Оружейной площади Королевского дворца и озвучит речь в Тронном зале перед сотней приглашенных. Официальное расписание короля на эту неделю включает в себя встречу с японским министром иностранных дел Фумио Кисидой.

Как и в прошлые годы, публичных мероприятий по случаю дня рождения короля не ожидается. В прошлом году Королевский дом объяснил решение не праздновать 75-летний юбилей монарха политикой жесткой экономии в связи с кризисом. Когда Хуану Карлосу исполнилось 70, его день рождения также отметили в узком кругу, однако четыре дня спустя он организовал официальный ужин во дворце Эль-Пардо, который посетило почти 500 человек.