Общество
Точные даты пока неизвестны, но Королевский дом подтвердил, что Фелипе и донья Летиция продолжат традицию королевской семьи и проведут несколько дней своего отдыха на Майорке. Во время своего пребывания на острове королевская чета посетит Дворец Маривент – летнюю резиденцию испанских монархов. Совсем недавно президент автономного сообщества Балеарских островов Хосе Роман Бауса передал королю и королеве, а также их предшественникам дону Хуан Карлосу и донье Софии, что жители островов заинтересованы в том, чтобы они продолжали проводить свои летние каникулы на Майорке.
Прошлым летом, еще в статусе принца, дон Фелипе и донья Летиция провели несколько дней отдыха на острове вместе со своими детьми. В августе Майорку также посетили король Хуан Карлос и королева София. Традиция проводить несколько дней на Майорке соблюдается в Королевском доме уже несколько десятилетий, что позволяет Хуан Карлосу и его сыну Филиппу заниматься парусным спортом.
Пока неизвестно, будет ли в этом году Фелипе участвовать в Кубке Короля по парусному спорту, который пройдет на Майорке со 2 по 9 августа. В прошлом году несколько внуков Хуан Карлоса и Софии воспользовались отдыхом семьи на острове, чтобы продолжить свои занятия парусным спортом в школе Калановы, которая находится в нескольких километрах от города.
Экс-секретаря правящей партии Испании повезли в тюрьму
Рестораторы Барселоны ополчились против пекарен
Исследование: Испания совершенно не готова к землетрясениям
Над Испанией образуется тепловой купол
Под Мадридом появится самая большая в мире статуя Христа с бьющимся сердцем
Названы официальные причины блэкаута
Испания отменяет безвизовый транзит для граждан России
Британские СМИ пишут о нашествии змей на Ибице