• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Коллекционеры кукол Барби съезжаются в Мадрид на конференцию

Просмотров: 75
11:01 01.10.2015

В эти выходные под лозунгом «Зачарованный бал» в мадридском отеле Tryp Atocha пройдет ежегодная Конференция коллекционеров кукол Барби. Ожидается, что мероприятие соберет более 150 участников со всего мира. Наибольший наплыв местных посетителей ожидается в воскресенье, когда будут открыты двери для широкой публики. Вход для гостей будет бесплатным.

В этом году мероприятие вновь организуется при участии фонда по борьбе с раком Fundación Sandra Ibarra. Ему будут переданы полученные в ходе воскресной лотереи средства. Программа также включает в себя мастер-класс «Миниатюры размера Барби» и конференцию «История Барби». Кроме того, гости примут участие в конкурсе косплеев и увидят уникальный комплект одежды, созданный для легендарной куклы испанским дизайнером Victoria Designs, а также самые большие в мире фигуры Барби и Кена, одетых в соответствии с тематикой встречи.

Главным событием станет гала-ужин, где гостям вручат кукол из ограниченной серии Spotlight on Broadway Barbie Doll 2015, предоставленных компанией Mattel.

Во время ужина также состоится презентация куклы, созданной испанским художником Давидом Боччи по случаю конференции. В полночь начнется непосредственно сам «Зачарованный бал».

Посетить мероприятие можно в воскресенье в 11:00. Жители и гости города получат доступ в торговый зал, где многочисленные специализированные магазины представят множество кукол и прочих предметов, связанных с коллекционированием Барби. Мероприятие завершится благотворительной лотереей. Среди ее участников разыграют кукол Barbie OOAK (выпущенных в единственном экземпляре) и аксессуары.