Общество

Каждый третий испанец готов привиться от коронавируса хоть сейчас

При этом почти 60% респондентов признались, что пойдут на вакцинацию сразу, как только возникнет риск заражения для их близких. Что касается степени информированности, то 82% утверждают, что следят за новостями и в курсе последних медицинских разработок. 

Семь из десяти опрошенных признались, что с наступлением пандемии они начали испытывать беспокойство. И абсолютное большинство респондентов (почти 80%) одобряют штрафы за несоблюдение ограничительных мер, введённых властями Испании. Остальные считают, что достаточно положиться на ответственность граждан.

Менее месяца назад аналогичный опрос провела компания Ipsos. По его результатам, 64% испанцев готовы были привиться, как только вакцина станет доступной.

Другие новости: