Общество
Как сообщает ТАСС со ссылкой на агентство EFE, инцидент произошел в населенном пункте Хельвес (автономное сообщество Андалусия). Преподаватели были вакцинированы в пятницу препаратом производства американской компании Pfizer и ее германского партнера BioNTech. Вместо одной дозы вакцины им по ошибке ввели шесть. Несмотря на это, пока у преподавателей не было выявлено никаких серьезных проблем, в понедельник все они смогли выйти на работу.
С начала распространения коронавируса в 47-миллионной Испании было выявлено более 3,6 млн случаев заражения, свыше 80 тыс. пациентов умерли. В конце октября прошлого года правительство Испании ввело в стране режим повышенной готовности, действие которого завершилось 9 мая текущего года.
27 декабря 2020 года в стране началась кампания по вакцинации. Сейчас уже свыше 10 млн человек в королевстве получили обе дозы препарата от коронавируса.
Война в Иране может повысить стоимость строительства в Испании на 10%
Каталония сохранила высокий уровень террористической угрозы на Пасху
Учёные: жители Менорки употребляли галлюциногены ещё в бронзовом веке
В Льорете появятся безопасные такси для женщин
В Каталонии пройдет репетиция перед солнечным затмением
В Барселоне начнут строить Морской технопарк
Пять экс-министров культуры Каталонии подают жалобу из-за средневековых фресок
Испанские полицейские просят машины класса «люкс», чтобы не привлекать внимание