Общество
В четверг Всемирный Альянс против торговли женщинами представил доклад, в котором представлена стратегия по борьбе с торговлей людьми и описаны возможности сотрудничества в этой области местных, национальных и международных правозащитных организаций с объединениями проституток.
В Испании была создана Феминистская группа секс-работниц (Afemtras), основными целями которой являются борьба с торговлей женщинами и отстаивание прав на добровольное оказание сексуальных услуг. Ассоциация возникла в 2015 году в ответ на введение Закона о гражданской безопасности, который предполагал ужесточение условий для проституток.
Участницы объединения утверждают, что они больше всех заинтересованы в борьбе с торговлей женщинами. В Afemtras отмечают, что выявить подобные случаи нелегко, однако они стараются обращать внимание на подозрительные ситуации и сообщают о них правозащитникам. Также они призывают коллег к солидарности и взаимной поддержке.
Испанский хакер научился бронировать люксовые отели за 1 цент
В Жироне прикрыли крупнейшую в Европе подпольную парфюмерную фабрику
Испанский священник Валера официально признан блаженным
В центре Мадрида ограбили сына президента Колумбии
Американец, выходя из наркоза, заговорил по-испански
Fotocasa: испанская вторичка за год подорожала на 20%
Церковь и испанское правительство договорились о выплатах жертвам насилия
Премьер Испании поделился своим плейлистом на Spotify