• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Испания: профессия помощника по хозяйству набирает популярность среди молодых иностранцев

Просмотров: 35
00:00 27.07.2014

Каждый год тысячи молодых людей приезжают в Испанию в качестве помощников по хозяйству, чтобы выучить новый язык, посмотреть страну и узнать о культуре. Издание The Local пишет о том, какие трудности их ждут.

«Стать частью иностранной семьи может быть удивительным опытом», - говорит Энн Ружьер, который возглавляет французскую компанию Oliver Twist Work & Study, предлагающую программы au pair. «Наша программа всегда была популярна. Это хороший способ открыть для себя новую страну, изучать другой язык, и это почти ничего не стоит», - добавляет она. Ружьер работает с заявителями в возрасте от 18 до 26. Соискатели могут выбрать как летнюю программу, от двух до трех месяцев, или остаться на весь учебный год. Желающие найти помощника по хозяйству обычно платят гонорар агентству 300  евро. «Молодые люди могут рассчитывать, по крайней мере, на один выходной день в неделю и получать минимум 60  евро карманных денег в неделю», - объясняет Ружьер, добавляя, что фирма предоставляет им основную поддержку.

Но она также предупреждает, что работа может быть тяжелой. Работать придется минимум 25 часов в неделю, выполняя все обязанности по дому. «Иногда кандидаты не понимают, что работа по уходу за детьми может занимать 30-35 часов в неделю», - объясняет она. Преподавание родного языка детям также может быть частью работы. «За последние годы все больше испанских семей приглашали англоязычных гувернеров, которые в состоянии говорить с детьми на английском языке», - добавляет Ружье. 

Темы: Общество