• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Инфанта Кристина и ее супруг отдыхают на побережье Коста-Брава

Просмотров: 58
12:19 15.08.2016

Инфанта Кристина и ее супруг Иньяки Урдангарин проводят отпуск на побережье Коста-Брава, сообщает издание El Economista. Пара отдыхает без детей, стремясь отвлечься от сложных моментов недавнего прошлого и подготовиться к вынесению приговора по нашумевшему делу Nóos, которое состоится в сентябре или октябре этого года. По его итогам станет известно, отправится ли Урдангарин в тюрьму.

Дочь экс-короля и бывший игрок в гандбол остановились в традиционном каталонском особняке в нескольких километрах от Барселоны. Прошлым летом именно здесь инфанта отметила свой 50-летний юбилей. Дети пары, Хуан Валентин, Пабло Николас, Ирене и Мигель находятся на Майорке вместе с кузенами и бабушкой, королевой Софией.

Для Урдангарина это лето может стать последним на свободе: он может быть приговорен к нескольким годам тюрьмы за злоупотребление положением, мошенничество, торговлю влиянем, нецелевое расходование средств, подделку документов и отмывание средств.

Впрочем, несмотря на то, что в первой инстанции он может быть приговорен к тюремному заключению, супруг инфанты Кристины намерен отстаивать свою невиновность и оспаривать решение на всех уровнях – от Национальной судебной коллегии до Верховного и Конституционного судов, а также в Европейском суде по правам человека в Страсбурге. Эти ходатайства могут максимально острочить его заключение.