• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
акция Гринсписакция Гринспис

"Гринпис" требует снести отель Algarrobico в провинции Альмерия

акция Гринсписакция Гринспис
Просмотров: 33
08:33 13.05.2014

Активисты испанского "Гринписа" требуют немедленного сноса здания отеля Algarrobico в муниципалитете Карбонерас (Альмерия), которое они считают "объектом одного из крупнейших урбанистических скандалов на побережье".

Как сообщает радиостанция Cadena Ser, "в связи с пассивной позицией властей" члены организации мобилизовали своих сторонников через социальные сети и сайт, в результате чего 100 активистов вооружились валиками и решили покрыть черной краской участок фасада площадью 8 000 квадратных метров. С собой они взяли плакаты с лозунгами "Algarrobico – черная точка побережья" и "Снести немедленно!"

Экологи заявляют, что мэрия Карбонераса, правительство Андалусии и Министерство сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды допустили возведение отеля на одном из немногих незастроенных участков побережья Средиземного моря на территории природного парка Кабо-де-Гата-Нихар. По словам представителей "Гринпис", около 20 судебных решений доказывают противозаконность этого проекта.

Процесс возведения гостиницы продолжается по сей день, несмотря на предвыборные обещания ее сноса, которые были озвучены еще в 2008 году. На сайте "Гринписа" представлено несколько прошений о сносе здания в адрес главы правительства Андалусии Сусаны Диас и министра сельского хозяйства, продовольствия и окружающей среды Исабель Гарсия Техерина.

Темы: Общество