Общество
Текущая эпидемиологическая ситуация в муниципалитете Бениганим, согласно отчетам, выпущенным Генеральным управлением общественного здравоохранения и наркологии, свидетельствует об увеличении распространения вируса в городе, где наблюдается резкий рост заболеваемости. Он оказался намного стремительнее, чем ожидалось (заболеваемость составила 34,24 на 100 000 жителей). В мэрии признали, что ситуация выходит из-под контроля. «Это было трудное, но необходимое решение», - сказала региональный министр по вопросам здравоохранения Ана Барсело.
Въезд и выезд из города ограничен. Можно ездить только на работу; вернуться домой тем, кто покинул город раньше; передвигаться для ухода за пожилыми людьми, детьми и инвалидами. На протяжении двух недель не будут работать все общественные заведения, за исключением жизненно необходимых.
На Мальдивах врачи пытаются спасти испанского туриста, на которого напала акула
Война в Иране может повысить стоимость строительства в Испании на 10%
Каталония сохранила высокий уровень террористической угрозы на Пасху
Учёные: жители Менорки употребляли галлюциногены ещё в бронзовом веке
В Льорете появятся безопасные такси для женщин
В Каталонии пройдет репетиция перед солнечным затмением
В Барселоне начнут строить Морской технопарк
Пять экс-министров культуры Каталонии подают жалобу из-за средневековых фресок