• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Джейми Оливер выступил в защиту своей паэльи с колбасой

Просмотров: 32
11:46 08.12.2016

Испанские пользователи Twitter оставили множество гневных комментариев по поводу кулинарных экспериментов известного шеф-повара Джейми Оливера, добавившего в традиционную паэлью колбасу чорисо, которая в классическом рецепте не упоминается. В минувшую пятницу в эфире программы The Graham Norton Show канала BBC Оливер рассказал, что его удивила столь бурная реакция на "всего один кусочек колбасы". Кулинар, впрочем, от своих идей отказываться не собирался. "Хотите верьте, хотите нет, но с чорисо паэлья вкуснее", - отметил шеф-повар.

Ведущий шоу Грэм Нортон, в свою очередь, отметил, что "простой рецепт стал причиной международного казуса". Он показал Оливеру некоторые "твиты" испанских пользователей, которые сравнивали его творение с таким простым и крайне распространенным блюдом, как рис по-кубински, и даже со знаменитой отреставрированной фреской Ecce Homo, также ставшей настоящей сенсацией в социальных сетях. Кулинар признал, что полученные им сообщения содержали не только мемы и шутки, но и угрозы убийства. В этом свете Нортон особо подчеркнул "высокие требования испанцев к еде". 

В дни внезапно разразившегося скандала Оливер находился в Канаде. Сначала он обрадовался своему появлению на полосах газет, однако ликованию его пришел конец, когда шеф-повару сказали, что "испанцы его не любят".

Темы: Общество