Общество
Число абонентов выросло на 1,3% по сравнению с прошлым годом. Только в июне было зарегистрировано 237 153 новых телефонных линий. Лидером остается компания Movistar (32,55% рынка), за которой с небольшим отрывом следуют Vodafone (22,72%) и Orange (22,66%). На долю выставленной на продажу компании Yoigo приходится 6,71% рынка.
В июне количество номеров Movistar сократилось на 72 580. В случае Orange эта цифра составила 35 820. Разница между числом новых и потерянных клиентов у Movistar составляет -61 547. Остальные компании также столкнулись с данной негативной тенденцией – у Vodafone отрицательный баланс достигает 42 804 абонентов, а у Orange – почти 7 000.
При этом активно набирают обороты интернет-операторы мобильной связи, например, Simyo, Pepephone и Jazztel, на долю которых в июне пришлось 314 760 новых линий. Разница между числом потерянных и приобретенных абонентов составила +117 653. Подобные показатели свидетельствуют об укреплении тенденции смены традиционных операторов на альтернативные варианты, политика низких цен которых с каждым разом привлекает все больше клиентов.
За последние два года Movistar и Vodafone потеряли более 6 млн мобильных линий, что привело компании к пересмотру цен, однако данные шаги пока не принесли положительных результатов.
Передозировка витамина D становится проблемой для Испании
Хаос в аэропорту Мадрида: паспортный контроль не справляется в пассажиропотоком
В Испании арестованы криптомошенники, похитившие полмиллиарда евро
Экс-секретаря правящей партии Испании повезли в тюрьму
Рестораторы Барселоны ополчились против пекарен
Исследование: Испания совершенно не готова к землетрясениям
Над Испанией образуется тепловой купол
Под Мадридом появится самая большая в мире статуя Христа с бьющимся сердцем