Общество
Различные онлайлн-акции, скидки и промокоды чрезвычайно популярны среди испанцев, впрочем, как и среди российских потребителей. Особенно это касается одежды. Например, промокод вайлдберриз 15 % и более позволяет выгодно обновить гардероб. Часто такими скидками пользуются при покупке обуви. По статистике, в период распродаж испанцы покупают больше обуви по сравнению с прочими временами года. 60% жительниц страны приобретают ее именно в недели скидок. В среднем по Европе эта цифра составляет 55%. 60% испанок в возрасте от 18 до 44 лет также покупают туфли через Интернет.
Потребители отмечают, что простота сравнения цен на разных сайтах (84%) и возможность комфортного расслабленного поиска в отсутствие навязчивого продавца (76%) являются основными преимуществами покупок в Интернете.
Авторы исследования отмечают, что европейцы и в особенности испанцы пользуются преимуществами Интернета для совершения покупок в период распродаж. В это время жителям страны удается сэкономить до 170 евро. Среди итальянцев этот показатель составляет 252 евро, а в среднем по Европе – 230 евро.
Клиентами онлайн-магазинов являются как мужчины, так и женщины. Если в 2012 году в период распродаж их услугами пользовались 39% представителей первой группы и 49% представительниц второй, то два года спустя эти цифры выросли до 53% и 55% соответственно.
Что касается возраста, то молодежь более склонна к покупкам в режиме онлайн во время распродаж. 63% европейцев в возрасте от 18 до 44 лет пользуются скидками в Интернет-магазинах, в то время как среди населения старше 44 лет этот показатель составляет только 38%.
За траспасо баров на рынке Бокерия просят миллионы
Следствие: американский студент Джимми упал в море и утонул
Forbes опубликовал рейтинг лучших школ Испании
В Альмерии наркоторговцы прорубили ходы между квартирами и удирали от полиции по крышам
За лекцию на MWC диджею Стиву Аоки заплатили 220 тысяч евро
В Каталонии продолжаются протесты
В муниципальные здания Севильи запретят входить в барке и никабе
В Барселоне пройдёт фестиваль на морской сцене