• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Б.ГарсонБ.Гарсон

Бальтасар Гарсон пригласил Анджелину Джоли на ужин

Б.ГарсонБ.Гарсон
Просмотров: 53
11:57 30.08.2014

Голливудская актриса Анджелина Джоли получила приглашение в Мадрид на благотворительный ужин от международного фонда Бальтасара Гарсона. Испанский правозащитник хочет привлечь внимание к расследованию преступлений времен Гражданской войны.

18 сентября Международный фонд Бальтасара Гарсона (FIBGAR) проведет в мадридском отеле Las Letras благотворительный ужин. Основная задача – сделать возможным создание комиссии, которая займется расследованием преступлений, совершенных во время Гражданской войны и эпохи Франко. Для того, чтобы мероприятие получило максимальную огласку, на него были приглашены бывший Верховный комиссар ООН по правам человека Луи Арбур и актриса Анджелина Джоли, которую организаторы считают "очень активно вовлеченной в благотворительные проекты". 

Стоимость участия в ужине составляет 100 евро с человека. Фонд проводит подобные мероприятия с целью сбора необходимых средств на "развитие вышеупомянутого объединения на институциональном уровне или создание неофициального органа, управлять которым будет гражданское общество". Джоли пока не подтвердила факт своего присутствия, только в день проведения ужина станет известно, приедет ли звезда на благотворительный ужин.

Как ранее сообщала Noticia.ru, Совет Европы и ООН призвали Испанию активизировать усилия по поиску пропавших без вести во время диктатуры Франко и Гражданской войны. Представители этих организаций раскритиковали пассивность испанских властей в расследовании исчезновений.