Общество
Аснар стал одним из героев серии портретов кисти Буша, который в апреле открыл свою выставку "Искусство лидерства: личная дипломатия президента". В ее состав вошло 30 портретов мировых лидеров, с которыми бывший американский глава постоянно поддерживал контакт в годы президентства, а также краткое описание отношений с ними. В числе героев полотен Буша также оказались Владимир Путин, Хамид Карзай, Тони Блэр и другие.
Пресс-секретарь музея рассказал, что Аснар стал первой "моделью", посетившей выставку. После проведения индивидуальной экскурсии по экспозиции Буш опубликовал в Instagram фотографию визита испанского экс-премьера.
Аснар был одним из европейских лидеров, с которыми бывший президент поддерживал наиболее тесные отношения в силу того, что испанец поддерживал вторжение в Ирак в 2003 году. Более того, он оказался лидером среди премьер-министров своей страны по числу посещений Белого дома: два раза при Клинтоне и четыре – при Буше. В своей книге Аснар рассказал, что американская сторона установила в мадридском дворце Монклоа специальный телефон для бесед с Бушем.
Выставка Буша была тепло встречена публикой. С момента ее открытия в апреле экспозицию посетило 50 000 человек. Бывший президент начал творить два года назад после того, как прочел эссе Уинстона Черчилля о его увлечении живописью. Первые наброски Буш сделал на своем планшете iPad, после чего взял несколько уроков у одного из художников Далласа. В феврале 2013 года после взлома почтового ящика экс-президента были опубликованы изображения его первых картин.
Спасатели наткнулись на дрейфующий парусник у Канарских островов. На борту только собака
Испания в августе лишилась почти 200 тысяч рабочих мест
В Барселоне начались массовые проверки счетчиков у таксистов
Glovo может уйти из Испании из-за штрафов
Приплывший на лодке нелегал сделал карьеру модели в Испании
Испанская налоговая держит в напряжении криптоинвесторов
Пожары в Испании вышли из-под контроля
Население Испании растет за счет иностранцев