• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

Андалусским студентам-транссексуалам разрешат переодеваться

Просмотров: 20
11:48 30.06.2014

Совет правительства Андалусии по вопросам образования, культуры и спорта представил протокол об определении гендерной идентичности. Как сообщают испанские информационные агентства, он включает в себя меры, призванные облегчить интеграцию учеников-транссексуалов в общество и избежать дискриминации в образовательных центрах.

Так, новый протокол гарантирует свободу ученика в выборе одежды в соответствии с его гендерной идентификацией. Кроме того, в том случае, если в учебном центре отсутствуют санузлы или раздевалки для обоих полов, ученику-транссексуалу гарантируется доступ в те из них, которые соответствуют его гендерному самоощущению.

Что касается дресс-кода, то в случае существования различающейся по полу униформы будет признано право ученика на ношение мужского или женского варианта в соответствии с его идентичностью.

Помимо этого, представленный в минувшую пятницу советником Лусиано Алонсо протокол устанавливает необходимость обращаться к ученику по имени, которое согласовано его семьей с руководством учебного заведения – вне зависимости от того, какие данные указаны в его официальных документах.

Наконец, еще одна превентивная мера, включенная в документ, подразумевает отказ от школьных мероприятий, подразумевающих деление учеников по половому признаку. В том случае, если их проведение будет должным образом обосновано, руководство должно учесть гендерную идентичность ученика. 

Темы: Общество