Общество
Опрос об оценке работы мэрии провёл Центр социологических исследований по заказу организации Metrópoli Abierta. В исследовании отмечается, что доверие к мэру упало по сравнению с предыдущим опросом. Четыре месяца назад 57% ответили, что не доверяют или почти не доверяют Колау. Также подчёркивается, что лишь 11,7% респондентов заявили, что муниципальное правительство оправдало их ожидания.
Наибольшее недовольство у жителей Барселоны вызывает ситуация со стихийной торговлей (60,4%), невоспитанность (51,9%), работа системы велопроката Bicing (51,4%), грязь на улицах (38,2%), дорожное движение (36,5%), политические споры (35,7%) и безопасность (34,5%).
Аналитики также указывают, что популярность Колау снизилась в таких районах как Сьютат-Велья, Орта-Гинардо и Ноу-Баррис, а выросла только в Сантс-Монжуик. Хуже всего к мэру относятся в Сарриа-Сан-Жерваси, Эшампле, Сьютат-Велья и Ноу-Баррис.
Спасатели наткнулись на дрейфующий парусник у Канарских островов. На борту только собака
Испания в августе лишилась почти 200 тысяч рабочих мест
В Барселоне начались массовые проверки счетчиков у таксистов
Glovo может уйти из Испании из-за штрафов
Приплывший на лодке нелегал сделал карьеру модели в Испании
Испанская налоговая держит в напряжении криптоинвесторов
Пожары в Испании вышли из-под контроля
Население Испании растет за счет иностранцев