• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности
Селфи ОбамыСелфи Обамы

5 советов для идеального селфи

Селфи ОбамыСелфи Обамы
Просмотров: 51
00:17 26.12.2013

Испанский Forbes сформулировал пять рекомендаций для удачного селфи – фотографирования самого себя на мобильный телефон.

В последнее время селфи стали особенно популярными, и эта мода не обошла стороной даже политиков – достаточно вспомнить нашумевший снимок Обамы с Давидом Кэмероном и Хелле Торнинг-Шмитт, сделанный на похоронах Нельсона Манделы.

1. Оглядитесь вокруг

В некоторых ситуациях фотографирование самого себя может стать проявлением дурного воспитания, предупреждают авторы. Будьте осторожны с тем, где и когда вы делаете подобные снимки, и убедитесь в том, что на вас не смотрят, дабы не прослыть эгоцентриком, советуют журналисты Forbes.

2. Задумайтесь о задаче фотографии

В зависимости от своего предназначения селфи может выглядеть по-разному. Так, фотография для работы или профессиональных социальных сетей должна быть сделана на однотонном фоне и со спокойным выражением лица.

3. Используйте фронтальную камеру

Так вы сможете оценить, как будете выглядеть на конечном снимке. Подобная функция предусмотрена множеством мобильных устройств, и она значительно упрощает задачу.

4. Воспользуйтесь зеркалом

Этот прием может быть полезен для тех, в чьих устройствах нет фронтальной камеры. Встаньте перед зеркалом, чтобы видеть свое лицо. Это не значит, что вы должны фотографировать свое отражение – снимайте самого себя, но глядя на него, пишут авторы.

5. Улыбайтесь

Вне зависимости от предназначения снимка. На фотографии рабочего характера улыбка должна быть скромнее, однако на селфи, который вы намереваетесь отправить друзьям и родственникам, можно дать себе волю. “Главное, чтобы выражение лица при этом оставалось приятным”, - отмечают авторы. 

Темы: Общество