• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

В Мадриде подводят итоги выставки недвижимости Sima Otoño

Просмотров: 26
15:34 20.11.2013

Выставка Sima Otoño завершилась с определенными надеждами на смену тенденций на рынке недвижимости Испании, сообщает El Mundo. Такие ощущения возникли у большинства участников выставки и ее посетителей - профессионалов данного сектора. Многие риелторы, опрошенные компанией-организатором Planner Exhibitions, очень положительно оценили результаты, достигнутые в ходе выставки. Представители одной из фирм, регулярно участвующих в Sima, отметили, что 70% посетителей их стенда имели явное намерение приобрести квартиру или дом в Испании.

На этот раз в выставке Sima Otoño приняло участие более 60 компаний (девелоперские фирмы, агентства по продаже и банки), которые представили более 300 объектов жилья как в новостройках, так и на вторичном рынке, выставленных на продажу или сдаваемых в аренду, в том числе с возможностью выкупа. Основным новшеством нынешней выставки стало заметное количество объектов нежилой недвижимости.

Чаще всего посетители Sima проявляли интерес к жилой недвижимости в Испании. Так, среднестатистическими клиентами оказались молодые люди в поисках первой квартиры; семьи, заинтересованные в покупке запасного жилья; покупатели отпускной недвижимости; частные инвесторы и владельцы недвижимости, стремящиеся продать принадлежащие им объекты или  сдать их в аренду. 

Следующая выставка Sima пройдет с 29 мая по 1 июня 2014 года в выставочном комплексе IFEMA в Мадриде. В ней примут участие многочисленные инвесторы из других стран, а программа включит в себя множество мероприятий и конференций профессионального характера.