Недвижимость
Как сообщалось выше, за год, завершившийся во втором квартале, было продано 310 864 объекта недвижимости. 43% из них (135 711) составляли новые квартиры, а оставшиеся 57% - вторичные (175 153). По сведениям Коллегии регистраторов Испании, на рынке нового жилья был зафиксирован очередной среднегодовой минимальный рекорд. Ожидается, что эта тенденция сохранится в ближайшие месяцы.
Впрочем, в Галисии, на Канарах и в Мурсии наблюдается противоположная ситуация: в этих регионах было продано 7 018, 9 057 и 5 038 новых объектов жилья соответственно, что составляет 60%, 55% и 51% от общего числа.
Таким образом, в 14 автономных сообществах число сделок купли-продажи вторичного жилья превысило число операций с новой недвижимостью. В среднегодовом выражении лидерами по объемам продаж оказались Андалусия (62 293 объекта), Каталония (46 798), Валенсия (46 313) и Мадрид (44 468).
Среднегодовой показатель числа сделок купли-продажи на тысячу жителей в целом по Испании составил 6,66, из которых 2,91 приходится на долю нового жилья и 3,75 – на долю вторичного. Самые выдающиеся результаты были зафиксированы в Валенсии (9,24), Риохе (8,17) и на Канарских островах (7,94), в то время как аутсайдерами оказались Галисия (4,26), Астурия (4,28) и Эстремадура (4,49).
Испания может полностью закрыть дорогу к ВНЖ для иностранцев с судимостью
В Барселоне ищут пропавшего студента из США
Испанский предприниматель сообщил о финансировании правящей партии из Венесуэлы. И теперь боится за свою жизнь.
IKEA расширяет в Испании сервис по поиску домашних мастеров
В Валенсии задержали белорусов за угон машин
Задержаны пассажиры Vueling, которые отказались платить за перевес и прорвались в самолёт
Небольшая организация из Барселоны выдала 185 фиктивных трудовых контрактов для ВНЖ
В Барселоне разработали инструмент, который превращает язык жестов в голос