Недвижимость
Севилья отметил, что "плохой" банк (Sareb) реализует свою деятельность в рекордные сроки по сравнению с другими аналогичными организациями, например, в Ирландии, где от момента ее создания до начала продаж жилья прошло больше года.
"Мы продаем квартиры, однако не с бешеной скоростью", - сказал Севилья. Он также добавил, что в ближайшие месяцы темпы продаж несколько ускорятся. Севилья объяснил, что, если экстраполировать ситуацию прошлого года на нынешнюю, то 3 000 проданных активов пришлись бы на долю непосредственно Bankia, а еще 11 000 – на долю переданного им в "плохой" банк жилья.
Он также заверил, что сумма просроченных кредитов, находящихся на счету Bankia (6,3 млрд евро), относится в первую очередь к сомнительным ипотечным кредитам, и банк ищет возможные решения, чтобы не остаться с изъятыми за долги квартирами.
В ответ на вопрос о тенденциях в сфере кредитных потоков Севилья выразил надежду на то, что к концу года число выданных испанской финансовой системой ссуд несколько вырастет благодаря улучшению макроэкономической ситуации.
"Мы хотим выдавать кредиты и хотим расти", - указал Севилья. Он также напомнил, что Bankia активно выдает потребительские кредиты и планирует займы для малого и среднего бизнеса. Впрочем, Севилья отметил, что спрос на подобные кредиты сейчас довольно низок.
Премьер Испании поделился своим плейлистом на Spotify
Рождественское меню в испанской тюрьме
Названы самые джентрифицированные районы Испании
В Испании отправили за решетку экс-министра и его советника
Инфляция в Испании в октябре выросла до 3,1%
Испания ищет в Омане и США замену российскому газу
Хуан Карлос мечтает наладить отношения с сыном и вернуться в Испанию
Учёные: средиземноморская рыба уже не та