• Новости
  • Люди
  • Города
  • Интервью
  • Реклама
  • Политика конфиденциальности

«Тройка» кредиторов предупредила о падении цен на недвижимость в Испании

Просмотров: 33
23:31 17.12.2013

Инспекторы "тройки" кредиторов, в состав которой входит Еврокомиссия, Европейский Центральный банк и Международный валютный фонд, не исключают, что испанский банковский сектор окажется под влиянием дальнейшего падения цен на недвижимость.

Как сообщалось ранее, комиссия «тройки», которая на днях закончила работу в Мадриде, в целом осталась довольна тем, как Испания выполняет условия предоставления финансовой помощи банкам. Однако инспекторы подчеркнули, что стабильность банковского сектора страны все еще остается под угрозой. В частности, по их мнению, пока рано говорить о прекращении падения цен на недвижимость в Испании. Впрочем, они признают, что процесс снижения цен замедлился.

Инспекторы также обратились к испанскому "плохому" банку с просьбой продолжать прикладывать значительные усилия к реализации принадлежащей ему недвижимости, чтобы улучшить финансовые результаты и привнести вклад в адекватную работу всего испанского рынка жилья в целом.

Соответствующие заявления были сделаны в тот же день, когда INE опубликовал данные о среднеквартальном повышении цен на 0,7% в период с июля по сентябрь, произошедшем впервые со второго квартала 2010 года. Между тем директор аналитического центра Instituto Juan de Mariana Хуан Рамон Ральо подверг критике тот факт, что цены вновь начали расти, в то время как существующий сток недвижимости до сих пор не ликвидирован.