Недвижимость
Стоимость принадлежащей банку недвижимости в настоящее время составляет 3,618 млрд евро, что на 14% меньше, чем в первой половине прошлого года. В последних кварталах 2012 года деятельность финансовой группы была сконцентрирована на резком сокращении числа объектов недвижимости в Испании.
В конце первого полугодия общая сумма ипотечных кредитов, выданных банком, составляла 51,665 млрд евро, что на 3% меньше, чем годом ранее. Уровень просроченных выплат по ипотекам составил 3,11%.
Генеральный директор Santander Хавьер Марин объяснил аналитикам, что прогнозы банка указывают на возможный рост уровня задолженности по кредитам в ближайшие месяцы. "Мы надеемся, что восстановление экономики начнется в последнем квартале этого года, и в 2014 году процент задолженности начнет понижаться", - указал Марин.
Под Барселоной продают замок за 2,2 млн евро
Небольшой городок под Валенсией удивил феноменальным ростом цен
Фейхоо объявил дату внеочередного съезда Народной партии
El País: Испания единственная в ЕС экстрадирует китайцев
Энергоснабжение в Испании восстановлено
Тотальный блэкаут в Испании
Трудовые мигранты чаще всего оседают в Каталонии
У побережья Испании появилась опасная рыба — серебристый иглобрюх